«Менеджеры по продажам» по-прежнему остаются самыми разыскиваемыми специалистами

22 января 2014, 09:41, ИА Амител

Менеджеры по продажам по-прежнему остаются самыми разыскиваемыми  специалистами  по всей Западной Сибири. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, анализируя самые популярные запросы работодателей на hh.ru за 2013 год. Кроме этого, в тройку лидеров по количеству запросов компаний, попали и другие представители сферы "Продажи": торговые представители и продавцы-консультанты. Кроме этого, достаточно часто компании искали программистов, инженеров и бухгалтеров.

Что касается запросов соискателей, то самой популярным стал поиск вакансий для торговых представителей, бухгалтеров и водителей.

"Интересно, что в этом году запросы компаний и соискателей достаточно близки друг к другу, - комментирует ситуацию Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири.- очень многие позиции в рейтингах пересекаются. Кроме этого, в 2012 году одним из самых популярных запросов сибиряков был поиск вакансии "директор", как мы видим, в этом году данный запрос исчез из топ-20".

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter23 декабря- 10  января 2013 г. среди  230  000 запросов работодателей и соискателей.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров