Шутника, отправлявшего похоронные венки чиновникам мэрии, судят за угрозу убийством

22 января 2014, 13:55, ИА Амител

В Ханты-Мансийском автономном округе перед судом предстанет житель Нягани, организовавший отправку главе городской администрации и другим чиновникам мэрии похоронных венков с угрозами, сообщает Право.Ру со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по округу. 

Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в начале 2012 года злоумышленник, испытывая личные неприязненные отношения, через посредников организовал отправку посылок с ритуальными венками должностным лицам администрации Нягани, задействованным в сфере ЖКХ. Как отмечает СКР, это было сделано "с целью психологического воздействия" на чиновников.

Ранее сообщалось, что такие посылки получали глава администрации Нягани, его заместитель, генеральный директор ООО "Жилкомсервис". Кроме того, им неоднократно приходили SMS-сообщения с угрозами. Однако в правоохранительные органы они поначалу не обращались.

По информации югорского портала UgraNews, 28 марта заместитель главы администрации Нягани по городскому хозяйству Фарида Долотказина была застрелена в подъезде собственного дома. В день ее убийства глава города, а также гендиректор ООО "Жилкомсервис" сообщили о полученных ими венках и угрозах.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров