На Алтае прошел региональный этап Всероссийского творческого конкурса песни среди осужденных «Калина Красная»

22 января 2014, 11:36, ИА Амител

Региональный этап Всероссийского творческого конкурса песни среди осужденных "Калина Красная"проходил в клубе лечебно-исправительного учреждения №1, куда были этапированы участники из подразделений УИС Алтайского края. В концерте приняли участие 12 осужденных, из них 4 женщины. Они исполняли песни, как собственного сочинения, так и других авторов. Помимо сольных певцов, в концерте выступили два трио: мужское из ЛИУ-1 и женское из ИК-6.

Как сообщили сегодня, 22 января, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, впервые в региональном этапе конкурса "Калина Красная" учувствовал парный дуэт. Осужденные Татьяна Василенко (ИК-6) и Владимир Михальченко (ЛИУ-1) исполнили песню "Сети". Владимир Михальченко написал песню о любви и предложил спеть ее дуэтом с девушкой. Организаторы на генеральной репетиции прослушали всех прибывших участниц, и свой выбор остановили на Татьяне. В итоге не ошиблись, песня в исполнении дуэта вышла в финал.

Все выступления конкурсантов оценивало жюри. В его составе: заместитель начальника УФСИН подполковник внутренней службы Олег Китманов, член Попечительского совета УИС России Елена Трудоношина, руководитель вокальной студии "Гамаюн" Галина Бекетова, директор творческого объединения "Вместе с нами" Татьяна Ненашева, педагог по вокалу и сольфеджио вокальной студии "Гамаюн" Светлана Панова. Они определили лучших исполнителей в номинациях: "Вера. Надежда. Любовь", "Самый артистичный исполнитель", "Поет душа", "Бархатный голос", "Любовь окрыляет".

- Спасибо всем, кто принимал участие и имел отношение к подготовке  мероприятия. Ваша искренность исполнения вселяет веру в то, что оступившийся человек через творчество может обратиться  к обществу с покаянием и попросить прощения у тех, кому причинил боль, – поздравляя участников, отметила Елена Трудоношина.

Все конкурсанты были отмечены грамотами и ценными подарками. Лучшие работы финалистов регионального этапа  Всероссийского творческого конкурса песни среди осужденных "Калина Красная" будут отправлены в Москву. Окончательные итоги конкурса подведет художественный совет. Победители станут участниками финального гала-концерта XI конкурса "Калина Красная", который планируется провести осенью 2014 года в Вологде.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров