Мигранта из Узбекистана оштрафовали на 60 тыс. руб. за взятку сотруднику Кузбасской транспортной полиции

22 января 2014, 12:40, ИА Амител

Заводским районным судом г. Кемерово с участием государственного обвинителя Кемеровской транспортной прокуратуры вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина республики Узбекистан. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
 
По версии следствия, в ноябре прошлого года сотрудники Кузбасской транспортной полиции задержали двух граждан Узбекистана за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность). Санкцией данной нормы закона предусмотрено наказание от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
Желая избежать наказания и сокрытия выявленного факта административного правонарушения, один из правонарушителей предложил сотруднику транспортной полиции взятку в виде денег за совершение заведомо незаконных действий, а именно не составление протокола об административном правонарушении, и после этого попытался передать сотруднику полиции взятку в виде денег за вышеуказанные незаконные действия в размере 2000 рублей.
 
Как сообщает сегодня, 22 января, Кемеровская транспортная прокуратура, приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 (шестидесяти) тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров