В отношении авиадебошира Евгения Колосова прокуратура возбудила административные производства

22 января 2014, 13:15, ИА Амител

Кемеровской транспортной прокуратурой закончена проверка, проводившаяся по обращению бортпроводников ООО "Авиакомпания "Икар", об их оскорблении 3 декабря 2013 года пассажиром рейса №1954 "Шарм-эль-Шейх – Кемерово" Евгением Колосовым. Установлено, что на протяжении всего полета находящийся в нетрезвом состоянии 39-летний Колосов вел себя вызывающе и грубо,  разбрасывал по проходу грязную посуду и в циничном, издевательском тоне требовал от бортпроводников убрать за ним мусор.

Во время демонстрации аварийно-спасательного оборудования хватал бортпроводников за ноги, вырывал у них из рук карту с обозначением аварийно-спасательных процедур, постоянно нажимал на кнопку вызова бортпроводника, требуя воды или чая, после чего выливал в проход принесенные ему жидкости. Свои хулиганские действия он сопровождал грубой нецензурной бранью, а полученное от командира воздушного судна письменное замечание смял и бросил в бортпроводника.

Вызванный для дачи объяснения в транспортную прокуратуру Колосов каких-либо разумных доводов о причинах своего неадекватного поведения назвать не смог.

Как сообщила сегодня, 22 января, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова, по результатам проверки Кемеровской транспортной прокуратурой в отношении авиадебошира возбуждены административные производства по ч.1 ст.5.61 (оскорбление) и ч.1 ст.20.1 (мелкое хулиганство) Кодекса РФ об административных правонарушениях.                                                                                               

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров