Алтайских специалистов знакомят с техническими регламентами Таможенного союза

22 января 2014, 14:09, ИА Амител

Алтайских специалистов знакомят с техническими регламентами Таможенного союза На текущей неделе сотрудники предприятий молочной и мясной промышленности Алтайского края принимают участие в серии семинаров посвященных изменению законодательства в сфере технического регулирования в Таможенном союзе и Российской Федерации. Занятия организованы Алтайским центром сертификации совместно с Алтайским государственным техническим университетом имени И.И. Ползунова.

Главной целью профессиональной встречи послужило содействие производителям в снижении рисков неправильных действий в сфере технического регулирования и подтверждения соответствия продукции на территории России и Таможенного союза.

Лекторами уделяется особое внимание техническим регламентам о безопасности молока, молочной продукции, мяса и мясной продукции, межгосударственному стандарту "Пищевая продукция в части ее маркировки".

В ходе работы рассматриваются требования в законодательстве в сфере технического регулирования в Таможенном союзе, включая вопросы подтверждения соответствия, ответственности производителя за соблюдение требований безопасности пищевой продукции; организация работ на предприятии по разработке, внедрению и поддерживанию процедур, основанных на принципах ХАССП; требования к маркировке пищевой продукции.

Предприятиями пищевой промышленности был проявлен большой интерес к предложенной теме семинара. Общее количество слушателей составило более 90 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров