Вес мужчины зависит от женского характера

22 января 2014, 14:28, ИА Амител

Хотите похудеть? Женитесь на придирчивой женщине, которой не симпатичен ваш лишний вес! Примерно к такому выводу пришли американские ученые, изучив процессы похудания у нескольких сотен добровольцев. Об этом сообщает  medikforum.ru.

 Американские психологи провели опрос, в ходе которого изучали, как влияет процесс сбрасывания лишнего веса в разных семьях. Выяснилось, что наиболее успешно худеют те мужчины, которых регулярно "пилит" за их избыточный вес жена. Таким образом, постоянная критика прекрасной половины в целом идет мужчинам на пользу. Но в первую очередь, добавляют ученые, подобный метод применим к тем мужчинам, у кого наблюдается дефицит собственной мотивации соблюдать ограничения в еде и выполнять физические упражнения.

Иначе обстоит дело у женщин. Представительницам прекрасного пола необходима от любящих мужей не критика, а поддержка ("Все у тебя получится!"). Зато критика на женщину, которая решили сесть на диету не действует. Американцы считают, что это различие обусловлено разными гендерными ролями в обществе: мужчины не столь переживают из-за своей внешности женщины – в отличие от полных женщин, которые даже чересчур сильно ощущают на себе критический "прессинг" коллективного осуждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров