На Алтае запланированы капитальный ремонт и строительство значимых медицинских объектов

22 января 2014, 15:18, ИА Амител

По краевой адресной инвестиционной программе в 2014 году запланированы капитальный ремонт и строительство значимых медицинских объектов, - об этом сегодня, 22 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава со ссылкой на вице-губернатора Михаила Щетинина. По его словам, бюджетные ассигнования распределены по приоритетным направлениям.

В сфере здравоохранения будут профинансированы работы по завершению ремонта помещений краевого госпиталя для ветеранов войн, строительству лечебно-диагностического корпуса Барнаульской детской городской клинической больницы № 7, городской больницы № 5 в г. Барнауле.

С участием средств федерального бюджета в 2014 году построят 7 фельдшерско-акушерских пунктов, 2 из которых – с жилыми помещениями для работников.

Начнется реализация крупного проекта федерального значения – строительство перинатального центра. Выделены средства на разработку проектно-сметной документации по строительству детских и взрослых поликлиник (в том числе в районах новостроек краевой столицы), станции скорой помощи, реконструкции и капитальному ремонту больничных комплексов (в Барнауле – городской больницы № 3 с ожоговым центром, реанимационного отделения городской больницы № 1, инфекционной больницы № 11).

Особое внимание в КАИП уделено выполнению программы "80х80".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров