В Барнаульской теплосетевой компании начала работу объединенная диспетчерская служба

22 января 2014, 16:35, ИА Амител

На базе "Барнаульской теплосетевой компании" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") работает объединенная оперативно-диспетчерская служба. Диспетчеры БТСК теперь координируют работу не только магистральных, но и внутриквартальных тепловых сетей, что позволяет обеспечить надежность теплоснабжения потребителей. Об этом сгеодня, 22 января, сообщили в отделе по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

Изменения в работе диспетчерской службы предприятия произошли в конце прошлого года, после объединения "Барнаульской теплосетевой компании" и "Алтайских коммунальных систем". В обслуживание БТСК были переданы внутриквартальные сети, что и позволило создать единую диспетчерскую службу, а также начать формирование новых технических, ремонтных и инвестиционных программ. Большинство работников АКС, в том числе, диспетчеры и операторы, получили приглашение на трудоустройство в БТСК.

Штат объединенной диспетчерской службы сегодня включает в себя 19 человек – 9 диспетчеров, 9 операторов и начальника ОДС.  Для повышения оперативности работы службы в "Барнаульской теплосетевой компании" установили новую систему диспетчерского контроля.

"С объединением предприятий работа диспетчерской службы значительно упростилась: раньше для изменения каких-либо параметров в тепловых сетях необходимо было слать телефонограммы, запрашивать разрешение, согласовывать – на это уходило много времени, иногда – целые сутки. Сейчас диспетчеры магистральных и внутриквартальных сетей работают в связке, без промедлений: отрапортовали и тут же начинают действовать, работать на результат, чтобы у людей было тепло. В конечном счете, выиграли от этого потребители", - говорит Александр Муслов, начальник оперативно-диспетчерской службы "Барнаульской теплосетевой компании".

Оперативно-диспетчерская служба БТСК работает круглосуточно, ее телефон – 59-98-22. Также звонки от населения и организаций принимает единая дежурно-диспетчерская служба города по телефону 29-91-88.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров