Житель Алтайского края, сообщивший со своего мобильного телефона о "бомбе в магазине", предстанет перед судом

22 января 2014, 16:56, ИА Амител

Прокуратурой Кытмановского района в районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). По версии дознания, в декабре 2013 года обвиняемый, находясь в одном из магазинов и не желая возвращаться к себе домой, где накануне у него произошла ссора с супругой, со своего мобильного телефона позвонил по линии "02" и ложно сообщил, что в этом магазине заложена бомба.

С целью проверки поступившей информации МО МВД России "Кытмановский" были приняты соответствующие меры по реагированию на данное сообщение, мобилизованы силы личного состава, задействована техника. Проведенной проверкой факт нахождения взрывного устройства в здании и прилегающей территории магазина подтвержден не был, однако в результате действий обвиняемого была дезорганизована работа МО МВД России "Кытмановский".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью и заявил о рассмотрении его дела судом в особом порядке принятия судебного решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров