Профилактический рейд в Барнауле выявил трех юных нарушителей краевого закона о «тихом часе» для подростков

22 января 2014, 17:30, ИА Амител

В Железнодорожном районе Барнаула представители администрации, полиции и общественных организаций провели очередной рейд по соблюдению закона "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Как сообщили сегодня, 22 января, в пресс-центре городской администрации, в рамках рейда были проверены ночные клубы, бары и кафе, находящиеся на территории района.

В ходе рейда выявлены трое несовершеннолетних, которые находились на улице без сопровождения законных представителей: два подростка 14 лет и ребенок 7 лет. Дети были доставлены родителям. По данным фактам возбуждены административные производства, которые будут рассмотрены в ближайшее время на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также за отсутствие информации об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах к административной ответственности привлечен директор одного из баров на проспекте Коммунаров.

Как уже сообщало ИА Амител, с 1 апреля 2010 года вступил в силу закон Алтайского края "Об ограничении пребывания несовершеннолетних на территории Алтайского края", который накладывает ряд ограничений, связанных с пребыванием подростков в общественных местах. В соответствии с законом несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находится в общественных местах после 22 часов и до 6 часов, а в возрасте 16-17 лет – с 23 часов до 6 часов. Кроме того, законом утвержден перечень мест, где подросткам, не достигшим совершеннолетия, вообще находиться запрещено  в любое время суток. Этот перечень может дополняться по решению органа местного самоуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров