Ученые изобрели воздушные шары для похудения

Европейские диетологи изобрели специальные воздушные шары, которые нужно принимать внутрь пациентам, страдающим от излишнего веса

23 января 2014, 07:58, ИА Амител

Ученые изобрели воздушные шары для похудения Инновационный препарат называется Obalon и представляет собой в капсулу с содержащимся внутри сдутым шариком. Его стоимость составляет 5 тысяч долларов, сообщает Вести со ссылкой на Mirror.

Ученые утверждают, что вскоре после попадания капсулы Obalon в желудок она растворяется, выпуская наружу воздушный шар, который, раздуваясь с помощью прикрепленного к таблетке микрокатетера до размеров яблока, избавляет пациента от чувства голода.

Вся процедура занимает не более 10 минут. По словам диетологов, она абсолютно безопасна и, в отличие от использования желудочного баллона, не требует хирургического вмешательства.

Как показано в ролике, после растворения капсулы катетер выходит у пациента через рот. Спустя 30 дней после приема первого шара мечтающим похудеть людям выдается вторая капсула, а спустя 60 дней – третья, если она, конечно, понадобится. Все зависит того, как быстро человек будет терять вес и насколько успешно начнет справляться с чувством голода. Клинические испытания показали, что Obalon позволяет тем, кто его принимает, потерять до 8 килограммов за 12 недель.

Курс лечения, состоящий из двух капсул с инновационными воздушными шарами, обойдется в пять тысяч долларов. Пройти данное лечения можно в лондонских частных клиниках сети Spire Hospitals и некоторых других больницах британской столицы.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров