События на Украине угрожают безопасности России: Жириновский

23 января 2014, 07:40, ИА Амител

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что за вступлением Украины в ассоциацию с ЕС последует ее дальнейшее вступление в НАТО. Об этом он заявил в прямом эфире "Русской службы новостей".

"Если Украина уйдёт на Запад, НАТО, танки НАТОвские встанут под Курском, Белгородом Брянском. Вот в чём проблема. Наплевать нам на эту Украину, Януковича, все эти партии. Но Запад тянет туда, экономика рухнет, им нужна территория, чтобы поставить систему ПРО – прямая наводка на Москву и Петербург, окружить нас. Мы будем как на пороховой бочке сидеть. Мы боремся не за Украину и её ориентацию. Мы боремся за безопасность нашей страны. Я согласен, что Янукович плохой, но Кличко – уже Запад сказал, Кличко - президент, Яценюк – премьер-министр, Тягнибок – председатель парламента. Вот им какая власть нужна. И через полгода, через год они будут в НАТО", — сказал он.

Отметим, депутаты Госдумы обеспокоены попыткой свержения на Украине легитимной власти силовым путем. Госдума намерена заявить, что "с тревогой следит за тем, как волна гражданского конфликта захлёстывает братскую Украину". Документ был подготовлен и внесён профильным комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров