«Алтайбаскет» потерпел домашнее поражение от «Рязани»

23 января 2014, 08:09, ИА Амител

Вчера барнаульский "Алтайбаскет" в очередном матче в рамках российской баскетбольной Суперлиги на своей площадке принимал БК "Рязань".

Фаворитом встречи считались гости. Команда идет на четвертой строчке турнирной таблицы, в то время как барнаульцы занимали лишь девятое место. Тем не менее, подопечные Виктора Кухаренко дали настоящий бой сопернику. По ходу первых трех четвертей обе команды по очереди вели в счете и, казалось, всех ждет увлекательная концовка. Увы, класс рязанцев, в итоге, сказался. В итоге, поражение "Алтайбаскета" 64:74.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Александр Пушкин, набравший двадцать семь очков. Пятнадцать очков на счету Линаса Лекавичуса.

В данный момент наша команда имеет в своем активе 21 очко, что позволяет занимать восьмое место в турнирной таблице Суперлиги. Лидером является БК "Новосибирск": 29 очков.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 7 февраля на выезде против московского "Динамо".