Киевлян предупреждают о возможном отключении ТВ и Интернета

23 января 2014, 07:48, ИА Амител

Киевлян предупреждают о возможном отключении ТВ и Интернета Ситуация в Киеве остается напряженной. Оборона Майдана и милиция к решительным действиям пока не прибегают. Правоохранители под прикрытием щитов с безопасного расстояния пытаются затушить покрышки, горящие на улице Грушевского, на месте снесенных днем спецназом баррикад. В ответ в сторону милиции изредка летят "коктейли Молотова". Мятежники возводят новые баррикады. Сообщается, что готовы уже три защитных сооружения, - передают Вести .

В среду, 22 января, в центре города появилась бронетехника – на помощь милицейскому спецназу прибыл БТР. Сообщается, что по состоянию на вечер по подозрению в массовых беспорядках на улице Грушевского задержаны75 человек. 18 из них уже арестованы, передает агентство "Интерфакс".

Появилась информация, что сотрудники ГАИ перекрывают центральные улицы — якобы для уборки снега. Но ни снегоуборочной техники, ни коммунальщиков с лопатами не видно. Украинские СМИ сообщают о том, что некоторые инспекторы саботируют приказ о перекрытии улиц.

Появляются сообщения об отключении телевидения и Интернета в некоторых районах Киева. Украинские СМИ со ссылкой на информацию в соцсетях сообщают, что интернет-провайдерам, операторам мобильной связи, распространителям ТВ и радиоконтента поступили письма с предупреждением о возможном временном отключении вещания в связи с возможностью введения чрезвычайного положения.

Тем временем мятежники объявили о создании альтернативных органов власти – "Народной рады" и народной милиции. Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко с трибуны на Майдане призвал президента страны Виктора Януковича проведению досрочных выборов главы государства. "Если вы этого не сделаете, то это сделает народ", — заявил он. Кличко заявляет, что в четверг состоится вторая часть переговоров с властью.

Как уже сообщало ИА "Амител", 22 января Украина должна была отмечать День Соборности — праздник, установленный в память об объединении западной и восточной частей страны. Сейчас единством не пахнет уже не только в украинской столице. Донецк и Крым выступили за жесткие меры в отношении экстремистов, тогда как во Львове националисты объявили всеобщую мобилизацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров