Алтайские зернопереработчики увеличили объемы экспорта продукции в зарубежные страны

23 января 2014, 11:35, ИА Амител

Экспортная деятельность становится одним из приоритетных направлений развития пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности Алтайского края. В обозначенном направлении успешным прошлый год стал для предприятий зерноперерабатывающей промышленности региона.

Как сообщили сегодня, 23 января, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, по итогам работы в 2013 году специалисты "Алтайских мельниц" экспортировали продукцию алтайских мукомольно-крупяных предприятий в общем объеме более 15,97 тысяч тонн, это поставки витаминизированной муки, а также различных круп. Приоритетными направлениями отгрузок стали Республика Таджикистан, Республика Киргизия, Корейская Народно-Демократическая Республика.

Более 50% поставок муки, в рамках гуманитарных программ, выполнено алтайскими предприятиями. Основная доля приходится на компанию "Алтайские мельницы". Предприятие, основанное в 2008 году, призвано продвигать продукцию крупнейших зернопереработчиков региона на мировой рынок, наращивая объемы гуманитарных поставок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров