На болезни Жанны Фриске начали наживаться мошенники

23 января 2014, 13:42, ИА Амител

Когда где-то случается горе, тут же удивительным способом появляются и мародеры. Они пытаются своровать то, что плохо лежит и совершенно не стесняются это делать. Ведь чужая беда - это "отличный шанс нажиться". В случае с болезнью Жанны Фриске подобное, конечно же, случилось, пишет "Комсомольская правда".

Как только был объявлен сбор средств на лечение певицы, тут же появились и фальшивые счета с призывами жертвовать: "Поклонники Жанны и просто не безразличные люди, давайте поможем ей победить болезнь, чтобы она продолжала нас радовать своими прекрасными песнями, фильмами, чтобы ее маленькие детишки не остались без мамы, не обязательно помогать деньгами, мы будем рады если вы просто поддержите ее словами!".

На всякий случай кто хочет помочь материально:" - и номера счетов. Для "затравочки" - известный всем номер смс-5541 и слово "Жанна", и пяток фальшивых реквизитов, в том числе и давно почивший в бозе "фонд помощи больным раком". Эту группу в соцсети "Вконтакте" быстренько прикрыли, на ее месте тут же появились новые - с трогательными призывами, фотографиями Фриске и ее песнями, но фальшивыми счетами. Будем надеяться, что правохранительные органы быстро найдут мошенников.

Как уже сообщало ИА Амител, семья и близкие Жанны Фриске выступили с официальным подтверждением информации о болезни певицы. На официальном сайте певицы опубликовано сообщение директора по связям с общественностью артистки Анисы Ашику "Молимся о выздоровлении".

"То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра", - cказал Дмитрий Шепелев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров