На 68 млн рублей оштрафовали в Алтайском крае нарушителей миграционного законодательства

24 января 2014, 07:14, ИА Амител

За 2013 год УФМС России по Алтайскому краю совместно с ГУ МВД России по Алтайскому краю проведено 19 специальных оперативно-профилактических мероприятий. Кроме того, сотрудники ведомства приняли участие в проведении на территории края ряда межведомственных операций.

Как сообщила пресс-секретарь УФМС России по региону Мария Южакова, в общей сложности проведено 27297 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, из них совместно с ОВД – 10261. В результате проделанной работы сотрудниками миграционной службы выявлено более 50 000 административных правонарушений и 5 преступлений, в том числе 4 - по ст. 3221 УК РФ (организация незаконной миграции) и 1 – по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). На правонарушителей наложено административных штрафов на сумму 68 млн рублей.

Как уже сообщало ИА Амител, прошедший год в Алтайском крае стал рекордным по количеству иностранцев, выдворенных за пределы страны: по сравнению с 2012 их число возросло в 3,4 раза. Примерно в такой же пропорции возросло и количество иностранцев, которым въезд на территорию страны теперь закрыт ввиду их незаконного пребывания в крае или совершения правонарушений. Еще шестерым вынесены решения о сокращении срока временного пребывания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров