В Египте начался фестиваль про российскую культуру

22 января 2014, 17:24, ИА Амител

Недавно на территории Египта стартовал общегосударственный фестиваль, на котором пропагандируется культура Российской Федерации. Дело в том, что правительство африканской "страны пирамид" всячески поддерживает отношения с великим российским государством, поэтому очередное мероприятие было начато как нельзя кстати.

Фестиваль развернулся на территории Хургады (курортный знаменитый город). Там принимали участие многие танцевальные коллективы из стран СНГ и, конечно же, из России. Творческие люди, певцы и музыканты развлекали посетителей и дарили всем присутствующим положительные эмоции. Посетить мероприятие мог каждый желающий не зависимо от религии, пола и национальности (по приглашению). Также не существовало особого контроля, который бы учитывал внешний вид посетителей. На фестиваль можно одеть и джинсы, и мужской спортивный костюм.

 Целью такого фестиваля в первую очередь выступают отношения между Москвой и Каиром, туристические отношения и связь экономического характера. Поводом для проведения фестиваля стали семидесятилетние отношения между двумя государствами – это можно сказать был своеобразный юбилейный праздник. Подобное торжество проводится в африканском государстве уже шестой раз, так что для египтян – это не новость, но прийти сюда хочет каждый. РИА Новости сообщают, что египетская страна при помощи тематических празднований старается открыть глаза всему миру на доступность и качество египетских курортов. Именно такие сведения были даны одним из основных организаторов фестиваля, руководителем (Шериф Гед).

Участник торжества заявил, что он всячески поддерживает и по максимуму способствует развитию дружеских отношений межу двумя государствами. Важно чтобы люди не переживали за безопасность на египетских курортах, ведь африканская страна делает все возможное для комфортного пребывания на своей земле иностранных путешественников и туристов. Египтяне ласково называют вышеупомянутый фестиваль ''днем России на Красном море''. Посетителями мероприятия стали политики, музыканты, актеры и многие другие известные и не очень известные люди. Длилось празднование всего четыре дня. В последний день фестиваля всеобщему вниманию были представлены коллективы из Казахстана и Армении, но в самом конце выступил удивительный симфонический оркестр из России. Местное африканское телевидение, не умолкая, транслировало события, происходившие на фестивале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров