«Студенческий десант» побывал в гостях у конной полиции Алтайского края

24 января 2014, 10:12, ИА Амител

Сегодня, 24 января, в Барнауле будут подводить итоги общероссийской акции "Студенческий десант", старт которой был дан 20 января. Вчера студенты гражданских вузов и курсанты БЮИ посетили отряд конной полиции Алтайского края.

Как сообщили сегодня, 24 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейские-кавалеристы со своими лошадьми радушно встретили гостей, и даже несмотря на крепкий сибирский мороз, смогли показать будущим полицейским и рассказать все прелести работы с животными, которая присуща этому структурному подразделению полиции.

Участникам акции впервые довелось не только покататься верхом, но и покормить коня, почистить его и запрячь.

Отряд конной полиции входит в структуру патрульно-постовой службы. Особенность работы в данном структурном подразделении заключается в патрулировании и охране общественного порядка в лесопарковых зонах и иных местах, где невозможно использовать технику, а также участие в праздничных мероприятиях на показательных выступлениях.

По итогам акции "Студенческий десант" участники напишут свои отзывы о данном мероприятии, лучшие из которых будут опубликованы.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров