Жители Калманского района изнасиловали 12-летнюю девочку

24 января 2014, 16:21, ИА Амител

Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям Калманского района Дмитрию Ежову, Игорю Васильеву, Виктору Пчелкину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщила сегодня, 24 января, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, вечером 1 сентября 2012 в одном из сел Калманского района, на берегу реки Калманка Ежов совершил изнасилование 12-летней девочки. А Васильев и Пчелкин удерживали ее, подавляя тем самым сопротивление потерпевшей.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Ежову наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Пчелкину – 6 лет и Васильеву – 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров