Количество осужденных, совершивших повторное преступление, в Алтайском крае сократилось на 23%

24 января 2014, 17:42, ИА Амител

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Алтайскому краю подвела итоги деятельности за 2013 год. Как сообщили сегодня, 24 января, в пресс-службе УФСИН России по региону, расширенное совещание проходило в актовом зале управления. В мероприятии приняли участие начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв, представители прокуратуры региона, ГУ МВД России по краю и личный состав 70 инспекций.

Начальник УИИ майор внутренней службы Александр Федоров в своем докладе отметил, что в результате проделанной профилактической работе количество осужденных, совершивших повторное преступление, по сравнению с прошлым годом сократилось на 23%. В результате эффективного взаимодействия филиалов УИИ и органов местного самоуправления удалось добиться привлечения 99% осужденных к обязательным и 98%  к исправительным работам.

На мероприятии присутствующие обсудили вопросы организации исполнения наказаний не связанных с лишением свободы во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел. Также рассказали о некоторых аспектах работы оборудования "СЭМПЛ". Итогом совещания стало определение основных направлений работы на 2014 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров