Большинство людей плохо переносит зиму

24 января 2014, 17:26, ИА Амител

Жалуетесь на ухудшение самочувствия зимой? Это оправданно! Социологи выяснили, что у большинства людей есть веские поводы не любить морозы и снег. Об этом пишет medikforum.ru.

плохо переносят зимуплохо переносят зиму

Зима может влиять на вашу жизнь сильнее, чем вы думаете. По данным специалистов из компании D Light, которые провели опрос среди 2000 взрослых работающих людей, многие работники офисов в зимнее время сутками не видят солнечного света. 20 процентов таких работников не попадает на улицу в светлое время суток с понедельника по пятницу на протяжении всех зимних месяцев. Между тем, недостаток солнечного света крайне неблагоприятно сказывается на здоровье и настроении человека.

Убедились исследователи и в том, что зимой ощутимо падает работоспособность, а также эффективность труда. 13 процентов сотрудников признались, что делают зимой больше ошибок на работе из-за того, что они чаще, чем в другое время года, чувствуют себя усталыми и замерзшими.

Еще один зимний бич – хандра и депрессии, которые одолевают нас как из-за дефицита солнечного света, так и в силу других факторов (зимой мы менее тщательно следим за питанием, хуже высыпаемся). Неудивительно, что 85 процентов работников считают, что зимой у них значительно чаще бывает плохое настроение, а 60 процентов шутят, что мечтают впасть в зимнюю спячку.

В качестве факторов для плохого настроения работающие люди называют разные поводы. Исследователи составили своеобразный рейтинг самые распространенные причины для ухудшения эмоционального состояния зимой. Список получился таким:

1.         Простудные болезни

2.         Проблемы с автомобилем

3.         Счета за отопление

4.         Холодные ноги (39 процентов)

5.         Постоянная темнота

6.         Снег

7.         Сухая кожа

8.         Потрескавшиеся губы

9.         Лишний вес

10.       Долгое высыхание постиранного белья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров