Роботы смогут заниматься сексом друг с другом и с людьми

24 января 2014, 17:34, ИА Амител

Способны ли роботы заниматься сексом? Хотя этот вопрос звучит абсурдно, эксперты уверены, что машины смогут воспроизводиться друг от друга и даже от человека уже через 30 лет. Об этом пишет medikforum.ru.

секс роботовсекс роботов

Британский специалист по искусственному интеллекту Джордж Заркадис не видит ничего невозможного в том, чтобы роботы занимались сексом ради создания более совершенного потомства. Конечно, секс роботов и само зачатие не будет происходить у них традиционным для людей способом с помощью яйцеклеток и сперматозоидов. Ученый полагает, что роботы смогут "печатать" себе детей на 3D-принтерах.

Больше того, ученый уверен, что лет через 30 роботы могут спариться с человеком, чтобы создать совершенно новый гибридный подвид, если только этому процессу не помешают сами люди по каким-либо этическим причинам. Свой прогноз Закардис не считает фантастическим, потому что все то, о чем он говорит, может быть осуществлено с использованием уже существующих технологий. Правда, должно пройти какое-то время, прежде чем они начнут применяться таким образом.

Но что представляет собой секс роботов? Закардис говорит, что эти механизмы состоят из силикона и углерода, что делает возможным секс на молекулярном уровне. Роботы уже могут "питаться" с помощью программного обеспечения, чтобы полученный ими код позволял выполнять какие-либо задания. Все эти процессы могут быть объединены для создания "ребенка".

А если роботы смогут иметь секс, то это защитит их от компьютерных вирусов и сделает более крепкими. Робоэволюция начнет развиваться гораздо более быстрыми темпами. Настанет день, когда окажется возможным соединение робота и живого человека, то есть что-то, о чем не раз рассказывалось в фантастических романах и фильмах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров