Строительство пешеходного перехода у ТЦ «Европа» в Барнауле пока «откладывается»

27 января 2014, 07:31, ИА Амител

Когда в Барнауле приступят к строительству подземного пешеходного перехода у ТРЦ "Европа" на Павловском тракте, до сих пор точно не известно. Первоначально планировалась, что к его строительству приступят уже в этом году, но позже сроки были перенесены на 1 – 2 года.

Начальник отделения дорожной инспекции и организации движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу Андрей Дорош пояснил,в настоящее время выполнен первый этап по реализации данного проекта. В прошлом году администрация Барнаула занималась оформлением земельного участка под пешеходный переход.

В этом году разрабатывается проектно-сметная документация. Как отмечают специалисты, это очень сложное сооружение: много привязок и всевозможных коммуникаций. Поэтому разработка документации занимает долгое время.

"После согласования проекта документы подадут для участия в федеральной целевой программе безопасности дорожного движения для получения финансирования (полного или частичного). Заявка может быть подана уже в конце года. Также предусматриваются внебюджетные средства в случае строительства рядом с ТЦ "Европа" еще одного торгового центра", - отметил Андрей Дорош.

Как уже сообщал АвтоАмик, еще позапрошлым летом городская администрация заявила о том, что в Барнауле будет построен первый надземный переход у ТРЦ "Европа". По официальным данным, средства на финансирование объекта включены в городскую программу "Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2017 годы". Стоимость строительства составит 15 млн. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров