Алтайский госуниверситет начинает реализацию новой образовательной программы совместно с вузом Канады

27 января 2014, 09:58, ИА Амител

Алтайским государственным университетом (АлтГУ, Барнаул) и канадским Университетом Конкордия (Concordia University College of Alberta) подписано соглашение о разработке и реализации совместной образовательной программы "Менеджмент качества экономических информационных систем". Об этом сегодня, 27 января, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Впервые в истории АлтГУ подписание состоялось онлайн. С канадской стороны на подписании присутствовал вице-президент Concordia University College of Alberta и руководители соответствующих учебных подразделений, которые включены в реализацию данной программы. Со стороны АлтГУ договор подписал проректор по развитию международной деятельности Роман Яковлев.

Протокол о намерениях сотрудничества между вузами был подписан в начале 2013 г. С тех пор шла проработка конкретных направлений и форм сотрудничества. Совместная образовательная программа стала одной из таких форм. "Менеджмент качества экономических информационных систем" - междисциплинарная программа, базирующаяся на знаниях и методах экономики, менеджмента, информационных систем и технологий.

Программа предполагает обучение на базе АлтГУ в течение 3 семестров углубленное изучение английского языка и изучение 8 предметов по согласованной с Университетом Конкордия программе: "Финансовый учет, управление финансами и страхование", "Теория и практика аудита", "Управленческий учет", "Разработка информационных систем и управление проектами", "Сетевые протоколы", "Сетевые экраны", "Организационное поведение", "Статистические методы бизнес-исследований".

Преподавание всех 8 дисциплин осуществляется на английском языке, часть дисциплин проводят преподаватели Университета Конкордия. Названные 8 дисциплин входят в учебный план соответствующей магистерской программы Университета Конкордия, поэтому они перезачитываются при поступлении в магистратуру Университета Конкордия, что, в свою очередь, дает возможность получить степень магистра данного университета в течение года вместо обычных двух лет.

После успешного завершения 2-х семестров обучения по программе, ее участники уже могут подать документы на поступление в магистратуру Университета Конкордия, и в течение третьего семестра наряду с завершением образовательной программы заниматься организационными вопросами, связанными с поступлением (оформление визы и других документов). Фактически продолжая обучение, начатое в АлтГУ, студенты далее получат знания и опыт работы в областях администрирования и аудита информационных систем, информационной безопасности и риск-менеджмента.

Набор студентов и запись на программу открывается с 10 февраля 2014 года, начало обучения – с сентября 2014 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров