Полицейские задержали за хранение наркотиков барнаульца, который ночью «что-то искал под балконом пятиэтажки»

27 января 2014, 10:03, ИА Амител

Сотрудники вневедомственной охраны Барнаула задержали мужчину с синтетическим наркотиком. Поздним вечером экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу заметил мужчину, который с фонариком что-то искал под балконом пятиэтажки на улице Привокзальная. Увидев сотрудников полиции, мужчина выбросил пакет и попытался скрыться, но был задержан.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли 29,8 гр синтетического наркотического вещества.

Как сообщает сегодня, 27 января, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в особо крупном размере.

Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров