В Алтайском крае только после вмешательства прокурора инвалид детства получила жилье

27 января 2014, 11:04, ИА Амител

Прокуратура Железнодорожного района г.Барнаула провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении её права на внеочередное получение жилого помещения. Установлено, что обратившаяся заявительница является инвалидом детства и с апреля 1987 года состоит на учете в администрации Железнодорожного района в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Но жилое помещение ей предоставлено не было.
Вместе с тем она, согласно заключению Барнаульского психоневрологического диспансера, страдает заболеваниями, дающими право на предоставление дополнительной жилой площади и на внеочередное получение жилого помещения.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал от администраций Железнодорожного района Барнаула и Барнаула, управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству признать право истицы на внеочередное предоставление жилого помещения и возложить обязанность на ответчиков предоставить ей благоустроенное жилье вне очереди.

Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, и в декабре
2013 года решение суда исполнено. В настоящее время заявительнице предоставлена однокомнатная квартира в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров