Совет Федерации поддерживает возвращение "зимнего времени"

Первый заместитель комитета Совфеда по экономической политике Юрий Шамков считает, что "зимнее время" более соответствует биологическому ритму человека

27 января 2014, 14:35, ИА Амител

Совет Федерации поддерживает возвращение "зимнего времени", которое должно вернуть страну к астрономическим часовым поясам. Об этом пишет pravda.ru.

Как считает первый заместитель комитета Совфеда по экономической политике Юрий Шамков, "зимнее время" более соответствует биологическому ритму человека. Заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике Сергей Шатиров также выступает за возврат зимнего времени и при этом отказ от сезонных переводов. По его словам, во время перевода стрелок ежегодно экономика России теряла до 10 процентов ВВП, поскольку люди в течение двух недель приспосабливаются к новому жизненному ритму.

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящее время в Госдуму внесен законопроект об отмене "зимнего" времени. Предусматривается установление часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени. Согласно предлагаемым поправкам в закон "Об исчислении времени", сезонный перевод времени не будет осуществляться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров