Пожар в частном доме Новоалтайска унес жизни двух человек

27 января 2014, 12:30, ИА Амител

Тревожный звонок о возгорании на частном подворье, расположенном по ул. 18 Партсъезда г. Новоалтайска, на пульт диспетчера службы спасения "01" поступил в четвертом часу ночи 26 января. Об этом сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого подразделения огнеборцев, через 6 минут после поступления сообщения, открытым огнём горела крыша и веранда одноэтажного деревянного дома. Оценив обстановку как критическую, руководитель тушения пожара принял решение задействовать дополнительную пожарную технику и пожарный гидрант расположенный в 400 метрах от места происшествия.

Проложив магистральную линию от гидранта, огнеборцы организовали бесперебойное тушение очага загорания. На локализацию огня было подано 3 пожарных ствола, создано несколько боевых участков.

Для тушения очага загорания внутри дома, спасателям потребовалось надеть изолирующие противогазы. В течение 30 минут дежурные караулы пожарных боролись с огнём. В результате пожара повреждены веранда, крыша и стены дома. Площадь активного горения составила 50 кв.м.

В одной из комнат дома на полу был обнаружен погибший 75-летний мужчина и погибшая женщина, личность которой устанавливается. Также во время пожара получила травмы 63-летняя женщина.

Предположительно, причиной трагедии явилось нарушение правил монтажа электрооборудования. В тушении было задействовано 3 пожарных автомобиля и 14 человек личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров