Пятеро алтайских лыжников вышли в финал первенства России среди юношей и девушек

27 января 2014, 13:20, ИА Амител

Пятеро алтайских спортсменов завоевали право участвовать в финальных соревнованиях первенства России среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения. Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту, наши лыжники получили это право по результатам первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которое состоялось в Кемерове 23-26 января.

Наилучший результат в этих соревнованиях показала воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва Яна Кирпиченко, победившая на дистанции 5 км свободным стилем. Пятое место на этой дистанции завоевала Вера Васильева. Она же стала лучшей из представительниц Алтайского края в спринте, показав четвертый результат. Яна Кирпиченко стала седьмой, девятое место заняла Евгения Пыргаева.

Таким образом, трое наших спортсменок пробились в финал первенства России, который пройдет в Рыбинске, Ярославская область. Компанию им составят Владимир Макеев, занявший двадцать шестое место в десятикилометровой гонке свободным стилем, а также Денис Ермоленко, ставший на той же дистанции двадцать восьмым.