Алтайские продукты представят на крупнейшей продовольственной выставке Восточной Европы

27 января 2014, 13:45, ИА Амител

Местные товаропроизводители ведут активную подготовку к участию в крупнейшем событии в сфере продовольствия и напитков – выставке "Продэкспо". Международный многоотраслевой форум состоится в Москве уже в 21 раз. Об этом сообщили сегодня, 27 января, в отделе маркетинга управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Мероприятие вновь объединит представителей известных в нашей стране и за рубежом предприятий для демонстрации лучших образцов продукции, передовых разработок и технологий. Традиционно Алтайский край на выставке представят предприятия пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона.

В текущем году 15 товаропроизводителей презентуют уникальные алтайские продукты, это: "Иткульский спиртзавод", "Тейси", "Алтайская крупяная компания", "Дивинка", "Алтайские макароны", "ПАВА", "Алтайская чайная компания", "Алтай-Старовер", "Барнаульская халвичная компания", "Алтай Сдобри", "Плавыч", "Полезные продукты" и другие.

Представители алтайских предприятий представят свою продукцию в пяти тематических разделах выставки "Продэкспо": крепкие алкогольные напитки и минеральные воды, мукомольно-крупяная продукция, кондитерские изделия, молочные продукты и сыры, продукция для здорового и функционального питания.

Кроме презентаций, в рамках отраслевого форума проходят многочисленные профессиональные смотры продукции. Стоит отметить, что алтайские товаропроизводители ежегодно завоевывают высшие награды конкурсов качества. Например, по итогам участия в выставке "Продэкспо" в 2013 году алтайские предприятия удостоены более 20 золотых, серебряных медалей и дипломов "Гран-при".

"Продвигая на отечественный и иностранный рынки качественные алтайские продукты питания, в том числе уникальную оздоравливающую продукцию на основе местного растительного и животного сырья, алтайские товаропроизводители способствуют реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни потребителей", – отмечает начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров