В Алтайском крае подвели итоги экономической амнистии

27 января 2014, 15:00, ИА Амител

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров провел итоговое заседание временной межведомственной рабочей комиссии по вопросам реализации экономической амнистии. Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в число амнистированных входят как осужденные, освобожденные от дальнейшего отбывания наказания, так и те, в отношении которых уголовное преследование было прекращено на этапе следствия.

Данные о числе лиц, в отношении которых была применена процедура амнистии, были предоставлены региональному омбудсмену по защите  прав предпринимателей прокуратурой Алтайского края, УФСИН РФ покраю и УФССП РФ по краю.

Необходимо отметить, что нарушений в ходе реализации амнистии на территории Алтайского края не выявлено.
 
Справка:

Постановление Государственной Думы ФС РФ от 02.07.2013 года № 2559-6 ГД "Об объявлении амнистии" вступило в силу с момента его публикации в номере "Российской газеты" за 4 июля 2013 года. Амнистия действовала в течение шести месяцев. Под действие амнистии попали впервые осужденные и подследственные по делам о незаконном предпринимательстве, нарушении авторских прав, уклонении от уплаты налогов, мошенничестве в сфере кредитования. Обязательным условием для попадания под действие амнистии являлось возмещение убытков потерпевшим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров