Потепление и снегопады в Барнауле привели к большим «пробкам»

27 января 2014, 16:30, ИА Амител

Автолюбители Барнаула жалуются на многочисленные "пробки", которые наблюдаются на дорогах города. "Не было 16:00, а центральные улицы уже парализованы. Желаю жителям пробовать объезжать, если получится", - написал читатель по имени Максим.

Как сообщили сегодня, 27 января, ИА "Амител" в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, заторные ситуации на дорогах города связаны с резким потеплением и снегопадом. "Дорогие скользкие, движение по ним затруднено. Кроме того, дорожную обстановку осложняют и возникающие из-за неблагоприятных погодных условий ДТП", - пояснил представил Госавтоинспекции.

На данный момент в городе уже зарегистрировано порядка 100 ДТП. Это на порядок превышает обычные показатели. Так, например, обычно за сутки в городе регистрируется порядка 80 – 90 дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД просят автолюбителей воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров