Алтайских ветеранов приглашают на диспансеризацию

27 января 2014, 16:50, ИА Амител

В Алтайском крае до 30 марта проводится углубленная диспансеризация ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Как сообщает исполком АКО ООО РСВА, пройти медосмотр можно в поликлиниках по месту жительства, либо в Краевом госпитале для ветеранов войн.

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС, удостоверение ветерана боевых действий. Диспансеризация проводится с применением современного оборудования, которое позволяет выявить заболевания на ранней стадии, а также наличие факторов риска их развития. Осмотр проводят терапевт, невролог, окулист и хирург.

- Каждый гражданин, прошедший диспансеризацию, по итогам комплексной оценки состояния своего здоровья получит рекомендации о сохранении здоровья. Медицинская помощь будет оказана в полном объеме бесплатно, - объясняет заведующая реабилитационным отделением Краевого госпиталя для ветеранов войн Ирина Салдина.

 
Медики напоминают ветеранам, что болезнь легче предупредить, чем лечить. За дополнительной информацией обращаться в Краевой Союз ветеранов Афганистана по тел. 8 (3852) 24-37-20 (Зубова Светлана Геннадьевна.) или 8 (3852) 38-00-96 (Булгакова Валентина Ивановна).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров