Семейные животноводческие фермы на Алтае получили 498,5 млн рублей выручки

27 января 2014, 17:45, ИА Амител

За два года действия программы в Алтайском крае гранты на развитие хозяйств получили 18 фермерских хозяйств. В общей сложности из краевого и федерального бюджетов им адресовано около  115 млн рублей господдержки, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства.

За счет господдержки, собственных и заемных ресурсов  аграрии приобрели сельскохозяйственную технику и оборудование для доения и  охлаждения молока. Также хозяйственники инвестировали средства в реконструкцию животноводческих помещений. Основная доля ресурсов направлена на  приобретение высокопродуктивных сельскохозяйственных животных. Фермеры приобрели 1358 голов крупного рогатого скота, в том числе 933головы -    племенного.

Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции в хозяйствах, получивших гранты на развитие животноводческих  ферм, за два года составила 498,5 млн рублей.

Максимальный объем выручки получен в фермерском хозяйстве Анатолия Плохотникова из Кулундинского района. В тройке лидеров – хозяйство Николая Долженко из Шипуновского района и Юрия Чурилова из Ребрихинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров