Второй этап Олимпийского фестиваля хоккея прошел в Новоалтайске

28 января 2014, 09:46, ИА Амител

В Новоалтайске состоялся Олимпийский фестиваль хоккея.

Второй этап Олимпийского фестиваля хоккея прошел в НовоалтайскеВторой этап Олимпийского фестиваля хоккея прошел в Новоалтайске Это был уже второй этап мероприятий: первый состоялся в Камне-на-Оби. Как сообщает hcaltai.ru, фестиваль в Новоалтайске начался матчем  детских  команд: в борьбу вступили барнаульская "Балтика 2001" и их ровесники - юные хоккеисты новоалтайской  школы "Старт". Сильнее оказались гости матча, которые выиграли у соперников со счетом 6:4. Несмотря на неравный счет, обе команды получили специальные подарки – талисманы сочинских Олимпийских игр – белых мишек в хоккейной экипировке.

После этого состоялась церемония открытия праздника. Открыл Олимпийский фестиваль глава администрации Новоалтайска Борис Парадовский. Церемония продолжилась поздравлениями начальника Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимира Альта, Президента Федерации хоккея Алтайского края Евгения Щербакова, а директор ХК "Алтай" Вячеслав Бугорский прокатился по хоккейной площадке с факелом эстафеты Олимпийского огня.

Для всех юные хоккеистов, принявших участие в празднике организаторы фестиваля – управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Федерация хоккея Алтайского края и хоккейный клуб "Алтай" – приготовили сладкие призы и памятные подарки, а хоккейной школе "Старт" была вручена хоккейная майка с автографом капитана сборной России в Олимпийском Сочи Павла Дацюка.

Последними на лед вышли команда "Старт" из Новоалтайска и команда ветеранов хоккейного клуба "Алтай". Силы в матче оказались неравными: победу одержала сборная ветеранов ХК "Алтай" со счетом 7:0.

Третий этап Олимпийского фестиваля пройдет в следующие выходные в пос. Прутской Павловского района.

ФОТО: hcaltai.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров