Алтайские молодогвардейцы встретятся с «Героями нашего времени» в Бийске

28 января 2014, 10:35, ИА Амител

Сегодня, 28 января, в рамках всероссийского проекта "Молодой Гвардии Единой России" в Бийске пройдет встреча с сотрудниками ГИБДД Олегом Горжиным и Денисом Дробышевым. История поступка бийских полицейских вошла в общероссийский список "Героев нашего времени", сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

Участников проекта от Алтайского края поздравит федеральный координатор "Молодой Гвардии" по Сибирскому федеральному округу Артем Демин. Молодогвардейцы презентуют именные памятные таблицы "Героев нашего времени" и вручат подарки.

Напомним, в ноябре прошлого года сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы Олег Горжин и Денис Дробышев во время патрулирования одного из районов из Бийска увидели горящий дом. Пламя уже охватило перекрытия деревянного дома, и крыша могла рухнуть в любой момент. Тут же полицейские бросились на помощь – вся семья, в том числе пятилетний малыш, уже не могли самостоятельно выбраться из горящего дома. Благодаря оперативному вмешательству все члены семьи остались живы.

Поступок Олега Горжина и Дениса Дробышева – это не единственная история, вошедшая в летопись "Героев нашего времени" от Алтайского края. На официальном сайте проекта также можно прочесть о школьнике Мише Ярмонове, спасшем тонущего товарища, о Петре Прищепа и Диме Зиновьеве, которые спасли людей на пожаре, о полицейском Сергее Шараухове, усыновившем мальчишек, которых бросила мать, о Сергее Федорове, предотвратившем аварию. В скором времени молодогвардейцы встретятся со всеми из них.

Справка:

Федеральный патриотический проект "Герои нашего времени" стартовал в ноябре 2013 года. В рамках проекта молодогвардейцы во всех регионах страны разыскивают истории и примеры настоящего мужества и патриотизма, проявленные обычными людьми, которые живут рядом с нами. Первые истории, собранные со всей страны, были опубликованы на официальном сайте проекта  - geroivremeni.ru  - в День Героев Отечества, 9 декабря. По итогам проекта будет издана "Книга героев нашего времени".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров