В Барнауле сотрудниками полиции пресечена деятельность еще двух игорных заведений

28 января 2014, 11:15, ИА Амител

Минувшим днем сотрудниками временного подразделения ГУ по пресечению правонарушений на территории Алтайского края, в ходе проверки игрового зала по пр. Красноармейский, 61, пресечена незаконная игорная деятельность. Изъято 13 единиц игрового оборудования (системные блоки, мониторы, клавиатура). Об этом сообщили сегодня, 28 января, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В этот же день сотрудниками УМВД России г. Барнаула пресечена незаконная игорная деятельность ООО "Фактор", расположенного по ул. Юрина, 289. В данном случае изъято 15 единиц оборудования. По факту выявленных нарушений сотрудниками полиции составлены административные материалы по ч.1  ст.14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В соответствии с данной статьей организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров