Двое барнаульцев похитили более 140 кг. колбасы со склада, где работали

28 января 2014, 14:41, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу    раскрыли кражу колбасных изделий со склада одной из барнаульских организаций. Подробности сегодня, 28 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

22 января в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение от представителя одной из барнаульских организаций, выпускающих колбасные изделия. Обратившийся  сообщил, что в  ночь с 19 на 20 января неизвестные свободным доступом похитили из складского помещения колбасные изделия. После проведенной инвентаризации  выяснилось, что на складе не хватает более 140 кг продукции на общую сумму свыше 40 тысяч рублей.

Как установили полицейские, на складе работает более 20 сотрудников. В ночь, когда была совершена кража, посторонние на территорию организации не заходили. Какие-либо повреждения, указывающие на проникновение посторонних лиц, так же отсутствовали. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих мужчин 1983 и 1994 годов рождения. Оба задержанных являлись работниками склада и в ночь, когда была совершена кража, оставались дежурить. Под различными предлогами подозреваемые несколько раз выходили за пределы склада, частями выносили под одеждой колбасные изделия и  складывали в снег. После совершения кражи мужчины поделили похищенное поровну, а затем продали.

Как выяснилось, рабочие склада и служба безопасности сразу подозревали одного из похитителей, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров