В Бийске откроется новый центр здоровья

29 января 2014, 06:55, ИА Амител

Сегодня, 29 января, в Бийске откроется новый центр здоровья.  Он станет девятым в регионе и  будет рассчитан 200 тыс. пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Услуги, предоставляемые центрами, очень востребованы. 29 января планируется открытие центра здоровья при городской больнице №4 в Бийске. Оборудование для центра было закуплено за счет средств краевой целевой программы "Формирование и пропаганда здорового образа жизни".

Все пациенты, пришедшие в центр, смогут пройти комплексную проверку состояния своего здоровья. Специалисты дадут оценку образу жизни пациентов: еде, физическим нагрузкам, привычкам и их влиянию на организм. Если пациент будет нуждаться в лечении, то его направят в поликлинику. Тем пациентам, которым требуется только корректировка образа жизни, будут предоставлено бесплатное обучение и психологические консультации, а также занятия лечебной физкультурой.

Напомним, в состав центров здоровья входят кабинеты компьютерного тестирования, инструментальной и лабораторной диагностики, лечебной физкультуры, школы здоровья. Комплексное обследование включает в себя антропометрию, тестирование на компьютерном комплексе, скрининг сердца и сосудов, анализ уровня холестерина и глюкозы в крови, оценку дыхательной системы, а также осмотр врача.

Стоит отметить, что жители сел Алтайского края также имеют возможность обратиться к специалистам центров. Так, в минувшем году, сотрудники центров проводили совместные выезды с врачами автопоезда "Здоровье".  В текущем году данная практика продолжена.

В Алтайском крае на данный момент действуют восемь центров здоровья в Бийске, Рубцовске, Славгороде и Барнауле (шесть центров для взрослых и два для детей).

В Алтайском крае центры здоровья для взрослых функционируют на базе:

            - ГУЗ Краевая клиническая больница, ул. Ляпидевского,1.

            - ГБ № 4 г. Барнаула; ул. Юрина, 166а

            - ГБ № 6 г. Барнаула; ул. Сухова, 63.

            - ЦМП г. Бийска; ул. Короленко, 41/1

            - ГБ № 2 г. Рубцовска; ул. Ленина, 199.

            - ЦРБ г. Славгорода; ул. Ленина, 288

Центры здоровья для детей: г. Барнаул, ул. Гущина 179, т. (3852) 54-23-53 и ул. Профинтерна, 31, тел.: (3852) 61-85-94. Запись на прием предварительная по телефону, все обследования проводятся бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров