По сообщению жителя читателя amic.ru о мужчине, который заманивал ребенка в свой автомобиль, проводится доследственная проверка

28 января 2014, 16:40, ИА Амител

25 января было опубликовано сообщение жителя Советского района, в котором он обращается к жителям края быть осторожными, оставляя своих детей без присмотра. Мужчина сообщает, что незнакомый мужчина на автомобиле иностранного производства в селе Шульгинка подзывал к себе его 9-летнюю дочь, а когда девочка пыталась убежать, предпринял попытку догнать ее.

По данному сообщению Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.
Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила сегодня, 28 января, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Напомним, в редакцию ИА "Амител" 25 января пришло тревожное сообщение из Советского района Алтайского края:

Сегодня, 25.01.14 г. примерно в 15:30, в с.Шульгинка Советского района, моя 9-летняя дочь, ученица 3 класса, возвращалась со дня рождения подруги. В районе здания сельской администрации, она заметила стоящий автомобиль типа седан (джип?) без заднего спойлера, черного цвета и с черными затонированными по кругу стеклами.
Когда дочь поравнялось с автомобилем, опустилось боковое стекло и водитель посвистыванием и приманивающим жестом указательного пальца попытался подозвать ребенка к себе. Дочь, испугавшись подозрительного незнакомца, со всех ног побежала в сторону ул.Школьной и далее через кусты вдоль реки к мостику, за которым находится наш дом. При этом водитель, резко завел автомобиль, развернулся, и пытался догнать ребенка на ул. Школьной, однако, увидев случайных прохожих, ускорился, и скрылся в направлении выезда из села в сторону с.Красный Яр.

Особые приметы водителя: лицо славянского типа, овальной формы, возраст 18-25 лет, передвигается на черном автомобиле типа "седан" или "джип" с черными затонированными по кругу стеклами. Дочь в слезах добежала до дома, жена сразу же сообщила приметы водителя по 02 в полицию Советского района, где пообещали принять необходимые меры (номер машины дочь, к сожалению в состоянии стресса не запомнила, однако хорошо запомнила саму машину и внешность водителя).

В связи с этим, я, как отец ребенка, обращаюсь ко всем родителям Алтайского края, особенно проживающим в окрестностях г.Бийска и Советского района в частности: "Будьте предельно внимательны при любых попытках неизвестных заманить любого ребенка в машину! Не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо! Возможно, именно Ваша гражданская активность поможет спасти жизнь ребенку, находящемуся рядом с Вами!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров