В одной из камер хранения торгового центра ИКЕА-Химки обнаружили АКС-74У и более 100 патронов

28 января 2014, 17:15, ИА Амител

В одной из камер хранения торгового центра ИКЕА-Химки обнаружили АКС-74У и более 100 патронов к нему. Полиция подмосковных Химок выясняет личность посетителя магазина ИКЕА, оставившего в камере хранения автомат Калашникова складной укороченный образца 1974 года и более сотни патронов к нему, сообщает Life News.

Оружие обнаружила в ячейке камеры хранения менеджер торгового центра ИКЕА Юлия З. Информацию сразу же передали в правоохранительные органы. На место выехало все руководство полиции, оперативники и криминалисты.

- В ячейке №11 был обнаружен автомат АКС-74У калибра 5,45 и с патроном в патроннике и снаряженным магазином, а в соседней ячейке № 8 нашли сверток с патронами в количестве 111 штук, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Изъятое направлено на экспертизу.

Сейчас сотрудники МВД устанавливают, кто пронес оружие в магазин и с какой целью их спрятал там. Возможно, полицейским поможет это сделать серийный номер автомата, который не был сбит или спилен. По нему можно будет отследить, когда автомат был произведен, куда был отправлен с завода и на каком именно этапе его следы затерялись.

Напомним, что похожий случай произошел в Москве в августе прошлого года, когда посетитель фитнес-клуба "Зебра", которого работники запомнили как Валеру, оставил сумку с автоматом и двумя магазинами к нему в одном из залов. Спустя несколько часов владельца сумки удалось разыскать - им оказался 30-летний житель Ростова-на-Дону Валерий Ютин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров