В Алтайском крае в текущем году будет потрачено свыше 6 млрд. рублей на дороги

27 января 2014, 17:52, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края сообщила, что на дорожные работы в 2014 году будет потрачено свыше шести миллиардов рублей – это почти на 10% больше чем в 2013 году.

Финансовые государственные средства будут направляться на ремонт дорог, которые имеют интенсивный постоянный поток движения, а также большое внимание будет уделяться Туристическим маршрутам, которые известны не только по всей России, но и далеко за пределы великого государства. Такими можно сказать достопримечательностями выступают: Большое и Малое Золотое кольцо Алтая. На данный момент протяжность всех дорог в крае составляет примерно 16000 км. и тут же находиться свыше 750 мостовых сооружений, которые тоже требуют постоянных реконструкционных работ.

Также для того чтобы автовладельцы не испытывали дискомфорт во время передвижения по автодорогам края будут производиться ремонты ямочного типа, а также восстановление поврежденных участков наружного покрытия из асфальтобетона. Чтобы обеспечить безопасность в пути на территории Алтайского края будут обновлены разметки и барьерные ограждения.

Администрация старается по максимуму обеспечить владельцев транспортных средств удобством и комфортом во время перемещений.

Во время ремонтных работ будут использоваться только качественные материалы, продуктивная специальная техника, новейшие технологии и квалифицированный персонал. В основном все ремонтные манипуляции в текущем году на дорогах будут выполняться не только во благо водителя. Будут учтены и пожелания пешеходов и даже владельцев велосипедов. Обеспечить все стоянки или просто купить велопарковки администрация может и не планирует, но что все шесть миллиардов будут направлены на помощь людям – это факт.

Алтайский Край всегда заботился о культурном и туристическом процветании своей территории. Как и в прошлом году, содержание всех дорого края осуществляется в круглосуточном порядке, но с учетом сезонности, то есть времени года. Сегодня уже составлен список всех дорог, которые нуждаются в ремонте, такое перечень был написан с учетом приоритетов.

 На первом плане в лидирующих позициях, как всегда, находятся школьные маршруты и дороги туристического назначения, которые и приносят экономическую стабильность в Алтай. Администрация Алтайского края постоянно старается выделять на благоустройство своей территории достаточное количество финансовых средств, но в 2014 году планы у "начальства" так сказать не маленькие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров