Верховная рада Украины большинством голосов отменила 9 из 12 законов, принятых 16 января

29 января 2014, 08:53, ИА Амител

Верховная рада Украины отменила 9 из 12 законов, принятых 16 января. Против этого выступили лишь двое парламентариев. За отмену законов проголосовал 361 из 412 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Не голосовала в полном составе фракция КПУ, сообщает LifeNews.

Известно, что лидеры парламентских фракций заранее договорились провести пакетное голосование об отмене законов, принятых 16 января. Затем члены партий продолжили переговоры, в том числе и относительно закона об амнистии.

Ранее сегодня подал в отставку премьер министр страны Николай Азаров. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров. Азаров отметил, что сделал все возможное для мирного решения конфликта, старался не допустить кровопролития, эскалации насилия и нарушения прав граждан. Однако "острота и опасность конфликта" вынудила его сделать дополнительные шаги.

Он поблагодарил президента Януковича, народных депутатов и граждан Украины за поддержку, подчеркнув, что сейчас важно сохранить единство и целостность страны. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров