В томском аэропорту «Богашево» незаконно продавали алкоголь

29 января 2014, 09:48, ИА Амител

Томской транспортной прокуратурой проведена проверка законности реализации алкогольной продукции в аэропорту "Богашево". Как сообщила сегодня, 29 января, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, вопреки требованиям Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в кафе, расположенном на втором этаже здания аэровокзала, ООО "Служба бортового питания" осуществлялась продажа алкоголя с содержанием этилового спирта более 16,5% объема готовой  продукции.

По результатам проверки транспортным прокурором в Томский районный суд направлено заявление о запрете ООО "Служба бортового питания" осуществлять продажу крепких алкогольных напитков.

В адрес директора общества с ограниченной ответственностью направлено представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе  транспортной прокуратуры юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), им назначены штрафы в размере 30 тысяч рублей и 5 тысяч рублей соответственно.

Незаконная реализация алкогольной продукции ООО "Служба бортового питания" в кафе аэропорта "Богашево" прекращена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров