Навальный призвал Германию и США бороться с коррупцией в России

29 января 2014, 10:41, ИА Амител

Западные страны должны заняться преследованием российских коррупционеров, а не бойкотированием Олимпиады, убежден оппозиционер Алексей Навальный. Об этом он заявил в интервью немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung, - передает inotv.rt.com .

"Я бы предпочел, чтобы Соединенные Штаты и особенно Германия вводили санкции не против Олимпийских игр, а против преступников, - отметил Навальный. – Потому что они вкладывают свои деньги в Германии и остальной Европе. Если коррумпированные чиновники и бизнесмены из ближайшего окружения Путина зарабатывают на Играх и инвестируют эти средства за рубежом, это отмывание денег".
 
Как уже сообщало ИА "Амител", на днях Навальный обнародовал новое исследование расходов на Олимпиаду. Официальные данные о том, что Игры обошлись в 6,5 миллиарда долларов, оппозиционер считает "чистейшей ложью". По его данным, пишет FAZ, затраты составляют почти 46 миллиардов долларов. В зарабатывании на Играх Навальный обвиняет главу РЖД Владимира Якунина и предпринимателя Аркадия Ротенберга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров