Два барнаульских подростка подозреваются в угоне автомобиля

29 января 2014, 09:37, ИА Амител

Следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних юношей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, ночью 25 января 2014 года в городе Барнауле подозреваемые совершили угон автомобиля, принадлежащего местному жителю. Управляя транспортным средством, сидящий за рулем подросток совершил столкновение с припаркованным возле одного из жилых домов автомобилем, после чего вместе с другом скрылся с места происшествия.

По словам следователя Андрея Коняева, 23 января 2014 года в отношении несовершеннолетних судом был вынесен обвинительный приговор за совершение в 2013 году шести угонов транспортных средств. В связи с актом об амнистии подростки были освобождены от наказания и отпущены в зале суда.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров