Первый амнистированный освобожден в Алтайском крае

29 января 2014, 09:39, ИА Амител

Под амнистию, объявленную в связи с 20-летием принятия Конституции РФ, попал участник антитеррористических операций на Северном Кавказе. Он отбывал наказание на участке колонии-поселении при ИК-4, расположенном в городе Рубцовске. Гражданин был осужден на два года лишения свободы, из них отбыл в местах лишения свободы восемь месяцев.

Как сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, формально под действие амнистии подпадает еще 6 человек, содержащихся в колониях края, и 384 человека, состоящих на учете в УИИ.  В настоящее время с учетов уголовно-исполнительных инспекций по амнистии снято  уже 135 осужденных без лишения свободы.

Напомним, что амнистия была объявлена  Государственной Думы от 18 декабря 2013 года. Постановление со дня официального опубликования будет исполняться в течение шести месяцев.

Для справки:

В местах лишения свободы  Алтайского края содержится более 12 тысяч подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В 70 филиалах уголовно-исполнительной инспекции УИС края на учете состоит около 12 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров