Барнаульцев приглашают в Интерактивный Музей занимательных наук «Как-Так!?» на День рождения автомобиля

29 января 2014, 11:00, ИА Амител

Интерактивный Музей занимательных наук "Как-Так!?" приглашает отметить памятную дату – День рождения автомобиля - 29 января 1886 г.128 лет назад

День рождения автомобиля - Карл Бенц получил патент на свой первый автомобиль. После 1876 года, когда Николас Аугустин Отто запатентовал двигатель внутреннего сгорания, много толковых людей работали над его совершенствованием. И, может быть, родившийся в небольшом селении возле города Карлсруэ Карл Бенц остался бы одним из сонма безымянных механиков и инженеров того времени, имена которых сейчас знают только архивариусы, но случай распорядился иначе.
 Первый автомобиль Бенца, сделанный в 1885 году, представлял собой трехколесный двухместный экипаж весом 250 кг на высоких колесах со спицами. На него Бенц поставил свой новый четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью 0,9 л.с. Цилиндр располагался горизонтально над осью огромных задних колес и приводил их в движение через одну ременную и две цепные передачи. Машина развивала смехотворную по нашим меркам скорость – 16 км/ч, но по тем временам это была весьма прогрессивная конструкция. Экипаж был торжественно назван Motorwagen.
 
29 января 1886 года, после того, как изобретение прошло многочисленные испытания и некоторые доработки, Motorwagen получил Германский Императорский патент. В 1887 году первый в мире автомобиль дебютировал на выставке в Париже.
В память об этом историческом событии именно 29 января отмечается как День рождения автомобиля.

В связи  с этой знаменательной датой Музей занимательных наук "Как-так?" приглашает жителей Барнаула и Алтайского края посетить выставочные залы, в число которых входит раздел "Автомеханика".
Мы очень хотим рассказать и показать, что же находится внутри автомобиля, строение автомобиля, из чего он состоит, как называются основные запчасти и многое другое.

Приходи, познавай, экспериментируй! Подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте  www.kaktak22.ru

Так же выходные дни в лаборатории музея проходят научные праздники от "Сумасшедшего профессора Николя", где каждый желающий может посмотреть захватывающие химические и физические эксперименты.
    Наука – это здорово!!!!!

02.02.14 в 12.00 приглашаем принять участие в увлекательной программе – "Снежное шоу".
   
Получить консультацию, записаться на экскурсию в музей или на "Шоу профессора Николя" можно по телефону: (385-2) 35-75-00, 35-75-50, 717-053.

На правах рекламы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров